В Moto2 пополнение. В гонках сезона примет участие Argiñano-Ginés Racing сразу с двумя пилотами.

24 января
В Moto2 пополнение. В гонках сезона примет участие Argiñano-Ginés Racing сразу с двумя пилотами.

До старта нового сезона осталось совсем немного времени. Но, оказывается и этого достаточно,  если имеешь большое желание участвовать в гонках. Так команда Argiñano-Ginés Racing буквально перед началом первых официальных тестов решила принять участие в чемпионате MotoGP, избрав для себя класс Moto2.

В заявке были представлены сразу два пилота, один из которых будет действовать по контракту, а второй на коммерческих основаниях. Фаворитом команды считается испанский гонщик Альберто Монкайо, который в свои двадцать два года уже в четвертый раз  выступает в сезоне Гран-При. Еще с 2008 года этот пилот участвовал в первенстве Испании CEV GP125 и   старался продемонстрировать свои возможности в некоторых заездах мирового GP125. 2011 год, стал годом его первого подиума. Сезон прошлого года, как и многие его товарищи, Альберто Монкайо провел в Moto3, осваивая четырехтактные байки с двигателями на 250 кубов. В этот период ему удалось продемонстрировать свой значительный прогресс в развитии. Участвуя в Гран-При Франции, гоняя на треке в Ле Мане, при сложных погодных условиях, пилот смог подняться на вторую ступеньку подиума. При подготовке к этому сезону, еще в конце прошлого года пилот участвовал в тестах, которые состоялись в Альмерии. Там же командой было принято решение  пересесть на новое шасси. Новым избранником стал Speed-Up.

Вторым пилотом команды, которому предстоит стать напарником Альберто Монкайо, был выбран гонщик из Южной Африки Стивен Одельналь. Ему еще предстоит продемонстрировать свои возможности. Оба гонщика впервые будут выступать в этом классе.

Планируется, что уже 12-14 февраля команда Argiñano-Ginés Racing в полном составе сможет принять участие в тестах, которые будут проводиться в Валенсии.

По мнению команды, испанский гонщик Альберто Монкайо вполне может претендовать на позицию лидера в сезоне 2013 года. 

Больше байков