Новая заводская команда Alstare Racing приступила к тестам.

19 января
Новая заводская команда Alstare Racing приступила к тестам.

Первые тесты WSBK сезона 2013 будут проходить  на автодроме Jerez de la Frontera. Некоторые команды уже прибыли на место и начали свои заезды. Alstare Racing, новая команда Ducati так же прибыла сюда в полном составе. Команды Crescent Suzuki и Kawasaki Racing уже тестируют свои байки. Команда Alstare Racing так же в течение двух дней будет здесь работать. Ожидается, что уже 22 и 23 января здесь соберется почти вся когорта команд, участвующих в самых разных категориях и классах.

По заключению Френсиса Баты в заключительных тестах прошлого сезона было собрано большое количество данных. Теперь предстоит оценить работу  специалистов во время зимнего перерыва. Для этого на нынешние тесты прибудут представители инженерного блока. В том числе прибудет и Эрнесто Маринелли, который по-прежнему, после существенных перестановок,   руководит проектом Ducati SBK. Перед тем, как отправиться в Австралию, необходимо точно определиться, на каком этапе разработки находится мотоцикл.

Байк Ducati Panigale 1199R продолжает дорабатываться как участниками команды, так и разработчиками с завода. Уже полностью после хорошего отдыха, готовы тестировать мотоцикл и испанский гонщик Карлос Чека, и итальянец Аиртон Бадовини.

Юг Испании не радует гонщиков солнцем и теплом. Погода не очень-то позволяет гонщикам  разогнаться. Там прохладно и дождливо. Но, тем не менее, Карлосу Чека, используя дождливую резину,  удалось совершить достаточно кругов в конце первого дня. Температура на асфальте держится около 13 градусов выше нуля. И это не дает возможности асфальту высохнуть. Посмотрим, как сложится обстановка в следующий день тестов. 

Больше байков