PATA Honda готова начать новый сезон с новым проектом.

19 января
PATA Honda готова начать новый сезон с новым проектом.

На выставке Motorbike Expo в Вероне, командой Ten Kate Racing были представлены мотоциклы, которые были заявлены под именем PATA Honda Superbike. Эта команда, которой предстоит выступать в сезоне 2013 в World Superbike, осуществляет свою деятельность при существенной поддержке Honda Racing, так же она использует цветовое решение от итальянской компании PATA, производителя снековой продукции.

Примечательно, что сочетание таких цветов, как  белый, синий и красный в полной мере отвечают и флагу Голландии  и цветам корпорации HRC. Четырем пилотам, двум в  Superbike  и двум в Supersport, предстоит выступить в защиту этих цветов.

Британские гонщики Джоанатан Рэй и Леон Хезлам будут выступать в Superbike, при этом надо отметить, что Джоанатан уже пять сезонов отработал с командой Ten Kate Racing, начинающийся станет шестым. А вот Леон Хезлам дебютант команды. Он не очень успешно выступал в прошлом сезоне в заводской команде BMW Motorrad. И решил, можно сказать «вернуться» к Honda, с которой его отец, известный гонщик Рон Хезлам, по прозвищу Ракета, провел массу времени.

Продукт ARAI, который прошел обработку в мастерской Альдо Друди, практически готов к гонкам. Сам Джонатан Рэй, как и прежде будет выступать в Superbike, как лицо Red Bull. Он все также ведет блог на сайте, организованном энергетиками постоянно дает разнообразные интервью.

Еще два гонщика голландец Михаэль ван дер Марк и итальянец Лоренцо Занетти будут выступать в Supersport.

Команда гонщиков в полном составе уже в понедельник, после выставочных мероприятий направится в Jerez de la Frontera для проведения испытаний. 

Больше байков