Radical Ducati создали Dirt-RAD

10 февраля
Radical Ducati создали Dirt-RAD

Это наконец-то случилось! Вместо столь любимых собою итальянских байков мастера небезызвестного ателье Radical Ducati – Пепо Роселл и Рейес Рамон – взялись на японскую модель с приветом из 80-х. В результате кропотливых и креативных усилий получился уникальный мотоцикл, который вы можете созерцать на данной фотографии. Мотоциклу дали имя Dirt-Rad, а в его основу была положена модель XT 600 от компании Yamaha, которая была представлена ею в 1989 году.

В ателье над мотоциклом серьёзно потрудились. Ему укоротили раму и соединили её с вилкой от модели FZR600. Двигатель также был переделан – его снабдили множеством новых деталей. Выхлопная система, состоящая из труб Wolfman, имеет конфигурацию 2-1.

Мотоцикл ездит на 18-дюймовых спицевых колёсах с алюминиевыми дисками Akront, одетых в шины Pirelli Skorpion. Тормозная система мотоцикла заимствована у модели Ducati S4RS. Бензобак взят у модели 1970-х гг. Ducati 250. Модель Pursang Bultaco пожертвовала мотоциклу Dirt-RAD своё сиденье.
Вручную были сделаны крылья мотоцикла: заднее – карбоновое, а переднее – алюминиевое. На мотоцикле были установлены ручки Dirt-RAD, передняя фара от Puch, задний амортизатор Hagoon и защита цепи от мотоцикла Ducati 916.

 Напомним, что мастерская Radical Ducati базируется в испанском Мадриде. Эта тюнинговая компания прославилась своими конструкторскими опытами над классическими итальянскими мотоциклами.

Больше байков