Компания Pierobon представила к обозрению байк Pierobon X60R

19 декабря
Компания Pierobon представила к обозрению байк Pierobon X60R

Компания Pierobon, которая занимается конструированием рам для мотоциклов и имеющая основную базу в Италии, решила на этот раз продемонстрировать усовершенствованную модель своего известного концепта F042, которая заключила в себе существенные достижения компании, позволяющие сделать вывод о ее прогрессивном движении вперед. Это Мотоцикл Pierobon X60R.

Конструкторы явно решили для создания  этой модели применить те же технологические процессы, которые демонстрируются в MotoGP, причем, не только в отношении привычных рам, но и в системе двигателя.

Тот факт, что эта не особо крупная компания расположена в местечке Борго Панигале, напоминает нам о том, что она вполне может сотрудничать с такой мощной корпорацией как Ducati. Об этом мы имеем вполне очевидные свидетельства. Так, например, 1100 кубовый двигатель на двух цилиндрах, используемый в модели, имеющий воздушное охлаждение, позаимствован у байка Ducati Monster 1100 EVO. Этот мотор способен развивать мощность до 120 лошадиных сил при этом получая 7,8 тысяч оборотов в минуту.

Регулируемая рама, сконструированная из алюминия, весит всего 6 кг 320 г. Нашла здесь свое отражение и технология MotoGP для маятников. В модели использован алюминиевый вариант, его вес составляет 3 кг 960 г. Из алюминия сконструированы  также и подрамники. Если остановить свое внимание на амортизаторах, то с первого взгляда видно, что это производство Ohlins.

Сама компания начала свою деятельность с 1952 года. На данный момент она достаточно стабильно функционирует  в своем сегменте рынка. Основной вид деятельности этой компании сконцентрирован на производстве оборудования для боксов команд самого разного уровня. Кроме этого компания выпускает и такую продукцию, как стенды для прогрева шин, пусковые установки для двигателей, рамы для мотоциклов. Достаточно широк и список клиентов, пользующихся услугами этой компании. Сюда входят и команды MotoGP, такие как Ducati MotoGP, Repsol Honda, Yamaha Factory Racing, и команды WSBK, например, Ducati Sterilgarda. Компания предоставляет клиенту возможность получить или уже готовый  к эксплуатации, или приобрести набор комплектующих, с помощью которых можно произвести превращение своего мотоцикла  в продукт, похожий на Pierobon X60R. 

Больше байков