Руководство Ducati удовлетворено результатами тестов в Хересе.

07 мая
Руководство Ducati удовлетворено результатами тестов в Хересе.

Наконец-то гонщики заводской команды Ducati Factory, Андреа Довизиозо и Ники Хейден получили возможность опробовать новый вариант Desmosedici. На данный момент этот продукт не имеет даже имени, поскольку является только переходным результатом работы над байком. Эта модель впервые была представлена на публике во время уикенда Гран При Испании. Управлял ею тест пилот команды Миккеле Пирро. По результатам квалификации гонщик получил возможность стартовать с четырнадцатой позиции. В процессе гонки он поднялся до одиннадцатого показателя. Помимо участия в уикенде Пирро имел возможность поработать и на тестах, которые последовали сразу за гонками.

Во время этих испытаний пилоты по очереди поэтапно проверяли возможности практически полностью обновленного продукта, убеждаясь, что он существенно отличается от той модели, которой в настоящее время пользуются пилоты.

По мнению Андреа Довизиозо, байк обладающий абсолютно новой  рамой  и появившийся в собранном и готовом к работе виде только в первый день уикенда несет в себе некоторые улучшения. Правда, он заостряет внимание на то, что они не так существенны, как он надеялся. Пилот поочередно сравнивал позиции старого и нового мотоциклов, совершая на каждом по несколько кругов. Гонщик убедился, что некоторые подвижки есть. И показатели круга  были довольно хорошими, и поведение нового байка принесло пилоту положительные эмоции. Явно, что  работа мотоцикла при входе в повороты значительно улучшилась. Так что, по словам Довизиозо, можно ожидать, что двигаясь в том же направлении, можно будет получить в итоге отличный байк. О том, когда эта промежуточная модель будет предоставлена гонщикам для работы в полном объеме пока ничего не известно.

Второй пилот команды так же имел возможность  опробовать новый аппарат. Он согласен со своим напарником в том, что развитие мотоцикла, начатое еще зимой, продолжается в верном направлении и теперь нужно продолжать с ним работу и улучшать показатели. Гонщику понравилось, что байк стал более управляем, легким в работе.

Не оставил без внимания этот факт и руководитель Ducati Corse. Оценив отзывы пилотов о мотоцикле после тестов в Хересе, Гобмайер  заметил, что уже в июне можно ожидать появление в гараже команды  Ducati Factory MotoGP полноценного байка, который будет иметь новую раму и маятник. 

Больше байков