KTM решила продолжить сотрудничество с командой Red Bull KTM Ajo Moto3 и тремя ее пилотами.

19 декабря
KTM решила продолжить сотрудничество с командой Red Bull KTM Ajo Moto3 и тремя ее пилотами.

Сезон 2012 года был для компании KTM весьма удачным. За свои достижения они заполучили Кубок конструкторов в Moto3. Немалую лепту в этот процесс внес и немецкий мотогонщик Сандро Кортезе, выступавший в составе команды  Red Bull KTM Ajo Moto3, получивший чемпионский титул, о чем стало известно еще за два этапа до конца сезоне. Нельзя обойти вниманием и профессионализм мастеров команды, которые приложили к этому все усилия. На основании этих фактов компания KTM решила и в сезоне 2013 года не прерывать своих отношений с этой заводской командой.

По мнению главы спортивного отдела компании,  закончившийся сезон был  дебютным  в гонках Moto3. И, объединив свои усилия с заводской командой, они смогли достигнуть отличных результатов. Пит Байер отметил и тот факт, что мотоцикл разрабатывался в самые сжатые сроки, задачи которые перед компаний ставились, были всегда конкретными и понятными. И итоговый результат этой совместной деятельности говорит сам за себя. Садндро Кортезе получил отличный байк, и с помощью заводской команды смог воспользоваться своим шансом.

Тем не менее, в течение сезона набралось немало вопросов технического характера, которые были озвучены при посещении командой завода KTM, где и состоялось их рассмотрение. Выбрав своим помощником испанского мотогонщика Давида Салома, они познакомились с новым аппаратом, которому предстоит потрудиться в сезоне 2013 года. И надо отметить, что этот мотоцикл, после небольших испытаний и анализа его возможностей  заслужил отличную оценку.

Пит Байер также отметил, что теперь большая часть сил будет брошена на то, чтобы обеспечить команду отличными, качественными машинами, с необходимым запасом надежности. И это должно способствовать тому, чтобы команда смогла работать с таким же высоким темпом, как и в сезоне 2012 года.

На данный момент уже известно, что команда Red Bull KTM Ajo Moto3 для работы в сезоне 2013 года привлекла в свой состав трех пилотов. Это майорканец Давид Салом,  молодой и перспективный австралийский пилот Артур Сиссис и малазийский гонщик Зульфами Хайруддин. 

Больше байков