Команда Джанпьеро Закки в поисках нового пилота.

07 декабря
Команда Джанпьеро Закки в поисках нового пилота.

Весьма неудачно выступив на тестах в Валенсии  и на последней квалификации, не сумев набрать даже минимально необходимого количества очков, итальянец Роберто Рольфо лишился возможности продолжить сотрудничество с командой Ioda Racing, пробыв в ее составе, если можно так сказать, всего пять дней, с момента официального объявления.

Теперь команда Джанпьеро Закки в CRT должна найти пару своему итальянскому пилоту Данило Петруччи, поскольку в 2013 году планируется расширение состава до двух пилотов.

В близких к мотоспорту кругах выдвигается предположение, что  новым пилотом может стать австралийский гонщик Крис Вермюлен, который раньше выступал с командой Kawasaki, а теперь длительное время находится не у дел. Сначала  ему не давало покоя травмированное в Филип-Айленде  в 2010 году колено. Он пропустил часть этапов. 2011 год был не менее неудачным. Его по-прежнему преследовали аварии  и травмы. Снова пропуски гонок. В 2012 году он лишь однажды принял участие в гонках на этапе в Ле Мане, подменяя пострадавшего Колина Эдвардса. Ему удалось показать 17 результат, откатав в команде NGM Forward на Suter-BMW.

Хотя пилот и не расположен к мотоциклам CRT, но он был бы рад возможности вновь сесть за руль и принимать участие в гонках. И договор с  Ioda Racing был бы для него отличным выходом и шансом на возвращение в MotoGP. Команда тоже не осталась бы в проигрыше от такого сотрудничества. Ведь в лице Криса Вермюлена она может обрести достаточно опытного пилота, который помог бы ей в работе с мотоциклами. 

Больше байков