Новый сезон 2013 года Марко Меландри снова будет кататься на BMW.

12 декабря
Новый сезон 2013 года Марко Меландри снова будет кататься на BMW.

Итальянский гонщик Марко Меландри, выступавший в сезоне 2012 года в составе команды BMW Motorrad Motorsport, провел сезон с довольно высокими показателями. На протяжении практически всех этапов он выходил на лидирующие позиции и был одним из основных претендентов на победу.

Сезон 2013 года Меландри намеревается провести в команде BMW MotorradGoldBet SBK, которая является итальянской, а не немецкой как было до этого. Тем не менее, команда, так же как и предыдущая, будет пользоваться полной поддержкой завода в вопросах, касающихся работы двигателя и электронного обеспечения. Но четырехцилинтровый красавец не уступает без боя и с ним еще очень много придется работать. Но прогресс на лицо. Уже на тестах в Хересе Меландри удалось показать довольно значимые результаты.

По мнению некоторых экспертов, мотоцикл BMW имеет довольно узкий диапазон настроек, когда он может работать в полную силу. Но Меландри, работающий с этим байком больше года, считает, что машина достаточно  хороша, особенно, если удается попасть в это окно. И естественно предстоящая работа будет направлена на то, чтобы сделать мотоцикл более управляемым в этом отношении. Это одна из основных задач подготовки к следующему сезону.

Хотя, по мнению пилота, немало в этом плане сделано и в прошлом сезоне. Третье место в зачете для пилота и команды, работающей с этой машиной, действительно, довольно высокое достижение. Это свидетельствует о хорошем и стабильном росте.

В сезоне 2013 года пилот возлагает большие надежды на сплоченный, способный к свершениям, коллектив, на хорошую машину, на поддержку завода. Информация, поступающая от пилота к команде, задачи, которые в свою очередь ставит команда перед производителем, эта естественная цепочка обязательно должна сыграть положительную роль. И все это вместе должно послужить развитию результативности. Только гонщик или только производитель или отдельные действия команды не позволят добиться желаемого. И только работая вместе можно надеяться на хороший результат. 

Больше байков