Несмотря на мировой кризис Suzuki открывает в пригороде Манилы новый завод

22 ноября
Несмотря на мировой кризис Suzuki открывает в пригороде Манилы новый завод

Еще в июле 2011  года на Филиппинах началось строительство  завода по выпуску мотоциклов компании Suzuki Motor Corporation. Для этого была образована дочерняя компания Suzuki Philippines Incorporated. И вот теперь информационная служба  это компании официально объявила об окончании этого строительства.

В честь этого события был проведена очень торжественная церемония открытия. Надо отметить, что большое количество достаточно известных и именитых людей посетили это мероприятие. Здесь присутствовал председатель совета директоров Suzuki Motor Corporation, являющийся так же и исполнительным директором Осаму Сузуки. Гостем был и первый заместитель министра торговли и промышленности Адриан Кристобаль. Также посетили эту церемонию губернатор провинции Лагуна Хорхе Е.Р. Эхерсито Эстреган и мэр города Каламба Хаокин Чипеко. Именно на территории этого города и нашел себе место этот завод Suzuki. Был здесь так же и чрезвычайный и полномочный посол в Республике Филиппины  Тошинао Урабе.

Интересно, что факты, послужившие причиной строительства этого завода весьма объективны. Ведь на Филиппинах  спрос на продукты компании Suzuki по производству мотоциклов. Только в 2011 году было продано  97 тысяч единиц это продукта, что в сравнении с предыдущим годом выше на 13 %. Такой прирост явно является положительным моментом для компании. И надо отметить, что спрос постоянно растет. Мотоциклы компании весьма популярны в этом регионе.

Построенный завод рассчитан на производство за год 200 тысяч мотоциклов. Само предприятие расположилось недалеко от Манилы, в так называемом Кармелрэй I, являющемся своеобразным промышленным парком.

Компания Suzuki Philippines компоненты для создания мотоциклов получает из стран АСЕАН, а на месте осуществляет сборку этих крупных узлов. Но теперь, после завершения строительства завода появилась возможность самостоятельно заняться производством рам, глушителей и топливных баков. 

Больше байков