Стенд итальянской полиции на EICMA 2012 привлек немало внимания.

22 ноября
Стенд итальянской полиции на EICMA 2012 привлек немало внимания.

Все мы знаем, что мотоциклы, независимо от того, как бы нежно мы к ним не относились, представляют собой дорожное средство повышенной опасности.  Отлично это понимая, уже не первый  год подряд, стараясь воспитать в любителях этого вида транспорта основы мотокультуры, итальянские полицейские принимают участие в таком известном и представительном мотошоу, как выставка EICMA 2012, проходящая  в Милане ежегодно.

Они отлично вписываются в череду стендов компаний - производителей. Их заметная издалека парадная форма привлекает внимание к их экспозиции, на которой Polizia di Stato представляет своих верных товарищей  - мотоциклов. Кроме этого здесь демонстрируются самые различные технические новинки и давно зарекомендовавшие себя технические средства, помогающие полицейским осуществлять свою работу, бороться с неисполнительными гражданами на транспортных средствах. Кроме этого, они проводят на выставке и разъяснительную работу, показывают различные видеоролики, дают консультации посетителям.

Представители итальянской полиции стараются использовать в своей работе все доступные средства воздействия на  граждан. Не исключением в направлении этой деятельности является  и этот мотосалон.

Так же необходимо отметить и тот факт, что именитые мотогонщики не считают для себя зазорным принять участие в такого рода акциях полиции. Так, например, пилот MotoGP Микеле Пирро,  посчитал нужным раскрасить свой шлем с использованием основных цветов итальянской полиции.

Все отведенное на выставку время,  с 13 ноября по 18, итальянская полиция использовала в полной мере. 

Больше байков