Ducati Corse предложила Alstare Racing стать официальной заводской командой.

31 октября
Ducati Corse предложила Alstare Racing стать официальной заводской командой.

Френсис Беата, владелец бельгийской команды, уже точно подтвердил тот факт, что некоторое время ведутся переговоры о том, чтобы команда Alstare Racing стала  для Ducati Corse официальной заводской командной, представляющей их в World Superbike. Запущенная с MV Agusta программа в Supersport получила бы отличное дополнение.

Тем не менее на данный момент пока никаких официальных решений не принято. Определенно известно одно. Ducati Corse хочет иметь команду, представленную двумя гонщиками, причем с одним пилотом, Карлосом Чекой, все проблемы уже решены и урегулированы. В 2013 году он представляет Ducati Corse на мотоцикле 1199 Panigale, который на данный момент подстраивается именно под него. Он уже имел опыт удачного сотрудничества с этой компанией, когад в 2011 году стал чемпионом. Но для того, чтобы обеспечить место второго пилота необходимо найти  гаранта. Несколько раз была озвучена идея приглашения на это место Сильвейн Гуинтоли, который имел опыт работы как с Ducati, так и в Alstare.

Но есть и еще одна проблема. Alstare собирается вернуться в Supersport совместно с MV Agusta F3. И непонятно, как быть с этим. Хотя, если финансирование будет достаточным, можно иметь возможность параллельного развития этих проектов. Но лучше, как говорится синица в руках, чем даже два журавля в небе. И что решит команда пока неизвестно. 

Больше байков