Brutale 1090 RR, продукт компании MV Agusta получил золотую награду Бразилии.

20 мая
Brutale 1090 RR, продукт компании MV Agusta получил золотую награду Бразилии.

В Бразилии, пользующийся большим авторитетом журнал мототехники Motociclismo,  занимающийся присуждением премии Moto de Ouro 2013 решил в этом году отдать предпочтение мотоциклу MV Agusta Brutale 1090.

RR

Золотая награда Бразилии досталась ему, как лучшему байку в категории нейкидов. На данный момент на территории Бразилии в мототехническом сегменте рынка активно продвигают свою продукцию более десяти производителей. Но именно этот продукт компании MV Agusta смог обойти всех конкурентов.

Но не только в этой категории итальянской компании удалось проявить себя. В разряде «Спорт» также успешно был представлен мотоцикл F4, которому досталась вторая позиция.

Компания – производитель совсем недавно начала работать на территории Бразилии, лишь второй год. И, тем не менее, это уже не первая награда, которую она получила.

Те так давно эта марка обратила на себя внимание журнала Duas Rodas, который в номинации «Мотоцикл года» присудил ей  заслуженную награду.

Премия «мотоцикл года» по своей значимости является одной из важнейших наград в мире мотоциклов. Организаторами ее вручения являются журналы  Motorpress Group, которые работают в девяти странах. В Барзилии это именно Motociclismo. Так же аналогичный продукт выходит в Германии, это Motorradю  В Швейцарии  он носит название Töff. Во Франции  журнал называется Moto Journal,  а в Испании Motociclismo. Есть аналогичные издания и в  Нидерландах, это Moto Plus, Венгрии – Motorevue В Польше и Чехии это соответственно Motocyckl и Motocyckl.

Награда Moto de Ouro является частью премии «Мотоцикл года».

Если говорить о самом победителе, мотоцикле Brutale 1090 RR, то необходимо заметить, что этот байк обладает четырехтактным шестнадцатиклапанным двигателем на 1078 кубов. Мотоцикл может развивать мощность  примерно в 158 л.с. и это при 10,9 тысячах оборотов в минуту. Максимальный момент составляет 100 Нм при 10,1 тысяче оборотов в минуту. 

Больше байков