Ducati использует все возможности для победы.

30 сентября
Ducati использует все возможности для победы.

Тот факт, что Валентино Росси поднялся на вторую позицию, очень обрадовал представителей  Ducati, ведь за последние два года таких обнадеживающих моментов было мало. Именно этот факт дает возможность менеджеру заводской команды Витториано Гуарески уверенно заявлять, что те изменения, которые они в последнее время внедряли в свою практику, приносят положительные плоды.

Он подтверждает, что по заявлениям самых гонщиков последние  усовершенствования действуют значительно лучше, что свидетельствует о правильности выбранного направления. И это несмотря на то, что пока гонки в Арагоне не принесли ожидаемых результатов. Но и здесь Витториано объясняет это тем, что команда начала свои действия с настройками, привезенными с Мизано, в то время как Yamaha  и Honda имели возможность пройти тесты на данной трассе и использовать их результаты. Да и тот факт, что  и  Валентино Росси и Ники Хейден попали в аварийные ситуации, тоже не способствует быстрому продвижению. А еще и погода оставляет желать лучшего.

Так же  Гуарески отметил значительное улучшение качества покрышек, что позволяет им меньше изнашиваться. Ведь раньше именно их качество было слабым звеном на треке. А в Мизано это уже оправдало себя.

Еще необходимо отметить, что после использования нового шасси появилась возможность  более широко внедрять различные настройки. Раньше, при старом шасси это было невозможно. Причем у Ники такая возможность еще существовала, а у Валентино, без использования определенной детали – нет. А зависимость от поставщиков значительно ухудшает положение. Слишком много времени уходит на получение необходимых комплектующих.

Витториано Гуарески также отмечает, что с приходом Audi у команды появляются отличные перспективы на 2013 год, так как им на помощь придут и знания и возможности Audi.

Останавливаясь на подборе гонщиков,  Витториано, отмечая их разнотипность, отметил и значительный опыт работы Хейдена на Ducati,  и отличную скорость Списа, и информированность  Довициозо о Honda и Yamaha, в том числе его скорость. Так же не остался без внимания и молодой пилот  Янноне, который старается применять все предоставляемые ему шансы. 

Больше байков