Эктор Барбера в преддверии заключения нового контракта.

30 сентября
Эктор Барбера в преддверии заключения нового контракта.

Скоро начнется новый сезон, а многие гонщики еще не заключили соответствующие контракты на будущий сезон. Вот и пилот Эктор Барбера только приближается к подписанию договора на следующий год. Являясь гонщиком Pramac Ducati, в заводские команды он уже не попадает, так как нет вакансий. И ему придется довольствоваться местом пилота CRT в Avintia Blusens.

Рассказывая о том, как проходит подготовка к подписанию контракта  Эктор Барбера отмечает, что  в принципе он надеется, что предстоящая работа будет интересной, и она подойдет ему. Да и подвижки по подписанию произошли уже значительные, хотя официально еще ничего не подтверждено. Но в течение нескольких недель все точки над «I» будут расставлены.

Давая характеристику событиям, происшедшим в Мизано в отношении Дани Педроса, Барбера поясняет, что его ошибка была непреднамеренной, и он принес свои извинения Педросе и его команде. Но, увы, Дани не удовлетворил тот факт, что это было сделано по телефону.

Теперь же Эктор Барбера, сообщает, что он не общается с Дани, который старается с ним не встречаться. Так же он не отвечает и на звонки Эктора. Это свидетельствует о том, что Педроса по-прежнему сердит на Эктора, ведь слишком многое зависело от той гонки. Но, тем не менее, необходимо понимать, что мотогонки это спорт, и что на треке может случиться все что угодно и предугадать это невозможно. Так что лучший выход из создавшейся ситуации, отнестись к происшедшему  без обид и пожать друг другу руки. Ведь это не единственный случай, происходит разное. Вот, например, Хорхе Лоренцо так же пришлось оказаться в подобной ситуации, когда  Альваро Баутиста зацепил его байк при падении. Но все как положено, возвращается на круги своя. 

Больше байков