Клюзель о московском уикенде

01 сентября
Клюзель о московском уикенде

Если победа никак не хочет идти к тебе в руки, то второе место оказывается как нельзя кстати. Такие мысли, очевидно, возникли у гонщика PTR Honda Жюля Клюзеля на воскресной гонке на Moscow Raceway, где он добился второго места, уступив победу турецкому пилоту Кенану Софуоглу.

Нельзя сказать, что ситуацию предопределил разный темп езды обоих гонщиков, так как темп был задан самим Клюзелем: он прошёл самый быстрый круг в этой гонке – 1 минута 38.167 секунд. Однако в среднем именно у Софуоглу была более высокая скорость, которую он поддерживал и во второй половине заезда. Сам Жюль не сожалеет о втором месте, занимая такое же место и в общем зачёте благодаря плохому выступлению Сэма Лоуса, его партнёра по команде. От Софуоглу Клюзеля отделяют 33 очка. В последующих гонках будут разыграны ещё 75 очков, поэтому у него ещё есть все шансы. Однако все понимают, что эти очки 23-летнему гонщику будет достать очень нелегко.

Жюль Клюзель: «Я пытался держаться следом за Кенаном, однако наш разрыв лишь увеличивался. Однако хорошо то, что мне удалось финишировать на приемлемом месте, а финиш был довольно лёгким. Я очень рад, что на этом этапе всё сложилось именно так. Благодарю свою команду за активную и успешную работу над совершенствованием нашего мотоцикла, на котором мне очень нравится гонять».

Больше байков