Фаркуар уходит из спорта

01 сентября
Фаркуар уходит из спорта

Британский мотогонщик, выступающий в ТТ, Райан Фаркуар объявил о завершении карьеры. Причиной этого решения стала смерть его дяди, 48-летнего Тревора Фергюсона, на острове Мэн в результате аварии на гонке Гран-при Манкс в классе «Supertwins».

Райан Фаркуар родился в Ирландии. На сегодняшний день он считается одним из самых успешных дорожных гонщиков. За всю историю своих выступлений в гонках он лишился многих друзей, которые погибли на трассе, но смерть родственника стала для него ключевой в решении об уходе из гонок. У него больше нет желания рисковать жизнью ради мотоспорта.

Райан Фаркуар: «Я объявляю о завершении карьеры мотогонщика. Я гонялся довольно продолжительное время, за которое потерял множество друзей, однако намного больнее, когда трагедия приходит к тебе в дом. Те 24 часа сделали меня свидетелем того, чего мне не приходилось видеть прежде. Те, кто остался у Тревора, сейчас сильно страдают. Возможно, сам Тревор даже не успел осознать, что произошло, однако его близким сейчас очень тяжело. Его жена и дочери просто убиты горем. Мне очень не хочется, чтобы моя жена Карен и две моих дочери прошли через что-то подобное. Я люблю мотоспорт, но я не хочу, чтобы моя семья из-за этого страдала. Мои мысли в первую очередь сконцентрированы именно на моих близких».

Больше байков