Девид Филипперц вместе с Honda Gariboldi Esta в MX1

10 октября
Девид Филипперц вместе с Honda Gariboldi Esta в MX1

К ожидаемому  сезону 2013 года команда Honda Gariboldi ESTA старается подойти во всеоружии. Итальянско-российский коллектив рассчитывает в предстоящем сезоне, выставив своим пилотом чемпиона мира 2008 года в классе MX1 двадцатидевятилетнего итальянца Девида Филипперца, достичь как можно более высоких показателей, в том числе и подиумов. Кроме того, приглашая в команду такого маститого гонщика, они рассчитывают, что он передаст свои профессиональные навыки своим напарникам, в качестве которых выступают Александр Тонков и Всеволод Брыляков.

Анализируя деятельность Девида в этом году, необходимо помнить, что достичь высоких результатов  ему не позволила травма,. Из-за пропусков значительного количества этапов он получил в общем зачете только 15-е место. Лишь одна победа пошла ему в зачет. Это гонка в Мексике.

Сам Девид Филипперц очень рад предоставленной возможности участвовать в гонках на новом байке CRF450R. Кроме того, он отлично оценивает профессионализм  и напористость команды Gariboldi Honda, которая имея в своем составе молодых пилотов, добивается отличных показателей.

Свое мнение по поводу подписания контракта с Девидом Филипперцем  высказал и Джакомо Гарибольди, владелец Gariboldi Honda. Он четко дал понять, что очень надеется на пилота, который используя новый CRF450R, сможет дать команде возможность следующий сезон закончить в тройке лидеров класса MX1. Кроме того, молодые гонщики, входящие в состав команды, могут многому научиться  у пилота, развить свои таланты и повысить профессионализм. Так же Джакомо Гарибольди отмечает сильный бойцовский характер гонщика. Свойственная гонщику напористость, в совокупности с поддержкой команды и отличным мотоциклом помогут ему наконец-то получить  титул.

Больше байков