Новый YZF-R250 от Yamaha?

26 июля
Новый YZF-R250 от Yamaha?

По появившейся информации, компания Yamaha намерена выпустить специально для рынка Индии небольшой 250-кубовый спортбайк. Если планы компании воплотятся в жизнь, возможно появление этого мотоцикла и на мировом рынке, так как на нём всегда есть спрос на малокубатурные спортивные байки.

На сегодняшний день рынок 250-кубовых спортбайков уверенно контролируют две модели: Kawasaki Ninja 250R и Honda CBR250R. Но что касается Индии, где действуют иные законы, до последнего времени тяжело было встретить мотоцикл, у которого объём двигателя превышал бы 150 куб. см. Тем не менее, в последние годы благосостояние и потребности индийцев выросли, что породило спрос на более крупную мототехнику.

Пока что лучшие позиции на рынке Индии занимает спортивный мотоцикл Yamaha R15, представленный на фотографии. В Индии он реализуется огромными партиями, так как считается наиболее технологичным и производительным байком среди всех присутствующих там.

Совсем недавно компания Honda также для азиатского рынка произвела модель CBR250R. Однако эта модель сейчас активно продаётся и на мировом рынке. Такая же судьба, очевидно, ждёт и новый мотоцикл Yamaha.

Больше байков