Пилоты команды Kawasaki DMC-Lorenzini планируют достойно выступить в Портимао.

28 мая
Пилоты команды Kawasaki DMC-Lorenzini планируют достойно выступить в Портимао.

За команду Kawasaki DMC-Lorenzini в классе Суперспорт чемпионата мира серии Супербайк выступает российский гонщик Владимир Иванов. Участвуя в пятом этапе чемпионата, который проходил на треке Донингтон Парка в прошлый воскресный день, он финишировал на одиннадцатой позиции, хотя по результатам квалификационного заезда он прочно входил в десятку лучших, показав девятый результат.

Рассказывая о гонке, Владимир Иванов извинился перед своими преданными болельщиками за то, что снова не смог оправдать их надежд, несмотря на то, что у него было достаточно хорошее стартовое место.

Лучшее время круга, которое он показа в гонке, достаточно хорошее. Но вот стартовав с девятого места, он круг за кругом терял секунды, удаляясь от  топ-10. По словам гонщика, трасса в Портимао ему очень хорошо знакома. И Владимир считает, что сможет продемонстрировать на ней хороший результат.

Британский гонщик Кев Коглан, который вместе с Владимиром выступает в чемпионате WSBK в классе WSS,  вовсе не смог добраться до финиша.

Тперь команда и два ее пилота будут готовиться к следующему этапу, который долен будет начаться в Портимао в Португалии 9 июня. Лишь две недели есть у коллектива, чтобы подготовиться к этой гонке.

Вообще трек в Портимао довольно часто в календаре гонок занимает место завершающего этапа. Длина этого трека 4 592 метра. Раскладка этой трассы идет по часовой стрелке. Трек содержит пятнадцать поворотов, шесть из которых левые, а девять правые. Финишная прямая протянулась на 835 метров. Наименьший радиус поворота составляет 23 метра, а наибольший равен 207 метрам.   Пилоты класса Superbike в процессе гонки совершают 22 круга, что в общей сложности составляет 101 километр 24 метра. Гонщики в классе Supersport должны проехать 20 кругов, что составляет 91 километр 84 метра. 

Больше байков