Эрик Бьюлл привлёк крупные инвестиции

26 июля
Эрик Бьюлл привлёк крупные инвестиции

Бессменный шеф американского производителя Buell Эрик Бюэлл изыскал средства на модернизацию и расширение собственного производства на сумму 20 млн. долларов. Деньги были получены от фонда First Pathway Partners LLC по схеме инвестиционного финансирования ЕВ-5.

Находящаяся в г. Ист Трой штата Висконсин Erik Buell Racing намерена направить все средства на расширение производства и создание большого количества новых рабочих мест. Кроме этого, будут разработаны новые модели уличных мотоциклов, цена на которые будет ниже, чем на уже существующие эксклюзивные байки.
   
Благодаря этим денежным вливаниям Бьюлл будет претендовать на расширение уже не только на американском рынке, но и на мировом, увеличив экспорт в Европу и страны других континентов.

Стоит отметить, что схема финансирования ЕВ-5 осуществляется в рамках правительственной программы 1990 года, по которой средства предоставляются тем иностранным гражданам, которые стремятся получить вид на жительство или гражданство США и которые создают рабочие средства в тех или иных отраслях американской экономики.

Эрик Бьюлл: «Дополнительное финансирование даст нам возможность сделать производственную линейку более широкой за счёт ряд новых моделей спортивных мотоциклов высочайшего уровня, которые будут стоить, тем не менее, не так дорого, как уже имеющиеся. Мы провели исследования, благодаря которым выяснили, что на такие мотоциклы сейчас будет высокий спрос, в том числе и за пределами Соединённых Штатов. Мы намерены реализовывать наши байки также в Индии, Китае и Европе. Полученные средства не только станут хорошим подспорьем для нашей компании, но и внесут существенный вклад в развитие экономики США».

Компания Erik Buell Racing планирует в первую очередь наращивать экспорт, на который будет направляться половина продукции.

Больше байков