Gilera RSA250 #58 передан в Фонд Симончелли

26 июля
Gilera RSA250 #58 передан в Фонд Симончелли

Гоночный мотоцикл Марко Симончелли Gilera RSA250 #58, на котором пилот стал некогда чемпионом, был передан компанией Aprilia в полное распоряжение Фонда им. Симончелли. Байк предстанет в качестве экспоната музея памяти погибшего итальянца.

На данном мотоцикле Марко приобрёл свою популярность, став чемпионом мира. Аппарат был передан Паоло Симончелли, отцу Марко.

Луиджи Даллинья: «Для истории компании Aprilia и Piaggio Group в целом Марко является совершенно особым моментом. Он смог завоевать титул чемпиона мира на Gilera 250, завоевав также искреннюю поддержку миллионов своих новых поклонников. Мир мотоспорта и души тех, кто работал с Марко, навсегда сохранят память о нём.

Он был отменным гонщиком благодаря своей храбрости и настойчивости. Однако наши сердца запомнят его в качестве ребёнка, который говорит с акцентом Романьоло, а также в качестве высокого парня, который умилительно группировался на маленьком мотоцикле Гран-при, вызывая улыбки у членов нашей команды».

Паоло Симончелли: «Сегодня был особенный день! Это было очередным событием, которое позволило всем нам ещё раз вспомнить те победы, которые сделали Марко по-настоящему счастливым: именно на этом мотоцикле Gilera он 20 октября 2008 года смог воплотить свою главную мечту в реальность.

Хорошо помню, что уже в начальной школе Марко хорошо понимал свою главную цель в жизни. «Когда-нибудь я стану чемпионом мира!» - именно эту фразу он всё чаще записывал в своём дневнике. И ему удалось сделать это в составе команды Metis Gilera! Поэтому я выражаю благодарность Aprilia и за всё прошлое, и теперь за настоящее уважение к Марко».

Больше байков