Ducati не отпустят Росси?

15 мая
Ducati не отпустят Росси?

Несмотря на отсутствие явных успехов у своего звёздного пилота, Валентино Росси, команда Ducati намерена продлить контракт с итальянцем как минимум ещё на один год. В этом нет ничего удивительного, так как команда уверена в быстром прогрессе своего мотоцикла и, соответственно, в успехах на треке. 
 
Гендиректор Ducati Клаудио Доменикали: «Во время этапа в Эшториле у нас состоялись деловые встречи с Росси и Прециози, где мы выработали основное направление дальнейшего развития. Нашей главной целью остаётся на данный момент улучшение ускорения и контакта заднего колеса с поверхностью. Другими словами, мы намерены обновить двигатель, всю электронику, а также провести работу над графиком производительности двигателя, что также влияет на управляемость мотоцикла.

Надо сказать, что впервые с начала сезона в Эшториле Валентино использовал одни и те же настройки в течение всего уикенда, в том числе и во время самой гонки, показывая при этом относительно стабильный результат. Я считаю, что мы теперь находимся в более удобном положении для того, чтобы потребности Валентино были полностью удовлетворены, поэтому немного позже мы сядем за стол переговоров, чтобы обсудить вопрос о дальнейшем сотрудничестве».

Больше байков