Новый завод Yamaha откроется в Индии

15 мая
Новый завод Yamaha откроется в Индии

Правительство Индии одобрило планы японской компании Yamaha по возведению новой производственной точки в Ченнае (штат Тамилнад). Данная фабрика станет уже второй, построенной компанией Yamaha в Индии – первый завод работает недалеко от Нью-Дели.

Всё это позволит увеличить количество производимой продукции до 2,8 млн. единиц в год. Данные показатели планируется достичь не ранее 2018 года. Площадь, выделенная под новый объект, составляет 109 акров. В 2014 году планируется запуск первого конвейера. До 2018 года будет происходить рост производственных мощностей, что позволит заводу в Ченнае достичь показателя 1,8 млн. единиц в год.

Новая фабрика сконцентрируется на сборке скутеров, а также производстве деталей для них. Что касается уже существующего завода возле Нью-Дели, то он будет продолжать производство моделей FZ-16 и YZF-R15. На данный момент производственная мощность завода составляет 600 000 ежегодно, однако Yamaha намерена увеличить этот показатель до 1 млн. единиц в год.

Данные планы приведены в соответствие с предполагаемым ростом спроса на мотопродукцию в Индии, который, по расчётам компании, в 2018 году будет составлять около 25 млн. единиц мототехники.

Больше байков