Пернат доволен продажей Ducati

21 апреля
Пернат доволен продажей Ducati

В большинстве своём обитатели паддока MotoGP восприняли продажу Ducati компании Audi положительно. Не составил исключения и спортивный директор Pramac Ducati Карло Пернат.
 
Карло Пернат: «В этой сделке мне видятся лишь положительные стороны, причём как в плане технологий, так и в плане финансирования. Прежний владелец Ducati был финансистом, и хоть он много сделал для завода, его мышление и приоритеты всё же были иными, не такими, как у производителя.  Производственные мощности Ducati за несколько лет выросли, но им не хватает надёжного технологического партнёра, хоть финансовых у них был. Для серьёзных инвестиций необходима приличная группа поддержки, поэтому сделанный выбор действительно был лучшим из возможных.

Я не склонен думать, что как-либо изменится спортивное направление компании. Не нужно забывать, что выступления в различных гонках – это только филиал компании, и вряд MotoGP сильно влияет на уровень продаж. С этой точки зрения большее влияние оказывает Superbike. Если посмотреть на прошлогоднюю статистику, то можно увидеть: в то время как у Ducati были проблемы со спортивными результатами, продажи её мотоциклов возрастали. Так или иначе, влиться в ряды AUDI – это успех и с точки зрения спорта: это привлечёт больше инвестиций, что даст возможность развивать технологическую сторону своих мотоциклов».

Больше байков