Honda готовит сюрприз для владельцев смартфонов

22 марта
Honda готовит сюрприз для владельцев смартфонов

Новый сервис для обладателей мотоциклов Honda и одновременно владельцев смартфонов готовит японская компания Honda Motor. Сервис будет называться Honda Moto LINC, а доступен он будет только в Японии с 12 апреля 2012 года.

Сервис предназначен для облегчения жизни мотоциклистов (но пока только на Honda). Данная услуга будет распространяться среди них по бесплатной подписке.

Предлагаемая система основана на уже существующей навигационной системе Internavi LINC, используемой владельцами автомобилей японской компании.

Теперь и каждый японский мотоциклист на Honda, который имеет смартфон, получит возможность установить необходимое приложение, пройти регистрацию на специальном сайте для участников программы и затем воспользоваться данной услугой.

Сервис предоставляет расчёт маршрута с учётом особенностей движения на двухколёсном транспортном средстве и загруженности дорог. Кроме этого, на карте будут обозначены все необходимые для байкера места. В программе имеется также специальная система Rain Gear Alarm Service, которая будет предупреждать о надвигающемся дожде. Среди десятков иных мелких удобств сервиса имеется и поиск ближайших к местоположению байкера дилеров Honda.

Система совместима с аппаратами iPhone, а также смартфонами на базе Android.

Больше байков