Honda хочет возродить несколько ретро-моделей

20 октября
Honda хочет возродить несколько ретро-моделей

Японская компания Honda Motor рассматривает вариант реинкарнации и выпуска на рынок целого ряда моделей далекого прошлого своей мототехники.

К такому выводу пришли эксперты исходя из того что компания подала официальные заявки на регистрацию наименований и торговых марок, которые имеют схожесть с названиями моделей прошлых лет.

Например, Honda намерена зарегистрировать название Raiden. Первоначально это была нейкид-версия байка NSR125R, которая продавалась в 1992-1994 годах. Причем далеко не на всех рынках (в Японии и Италии продавалась).

Raiden созвучно с именем бога грома в Японии. Какая современная модель будет названа этим именем, неизвестно. Вполне возможно, что это будет нейкид-версия модели CBR250R, которая сама считается наследником NSR125R.

Второе название, зарегистрированное «Хондой» и которое вызвало всеобщий интерес - АТС. Оригинальная Honda АТС была трехколесным мотоциклом на дутых шинах, своеобразным предшественником нынешних квадроциклов. Она продавалась с 70-х годов до середины 80-х. Что будет скрываться под этим именем сегодня - тоже загадка.

Больше байков