Rebello от Moto Morini

23 марта
Rebello от Moto Morini
Похожие новости

Новая модель Rebello станет первым шагом возвращения исторической марки Moto Morini в мотоциклетный мир. Последние несколько лет были для компании сплошной чёрной полосой, и лишь усилиями двух итальянских коммерсантов около года назад она была спасена от полного банкротства.

Пока ещё не появилась детальная информация о готовящейся к выпуску новинке: фирма ограничилась тизером, по которому не узнать никаких подробностей. 

Наиболее вероятно, что мотоцикл будет приводиться в движение тем же V-образным 2-цилиндровым двигателем, что и модели 1200 Sport и Corsaro. В этом случае его максимальная мощность составит примерно 130 лошадиных сил. 

С 2010 года над компанией Moto Morini существует внешнее управление, в результате того что два миланских предпринимателя – Сандро Капотости и Руджеромассимо Яннуцелли – спасли её от банкротства. Они приобрели компанию на аукционе, который был организован болонским судом по вопросам банкротств.  С этого момента завод Moto Morini перешёл под управление компании Eagle Bike.

Выпуск нового мотоцикла будет приурочен к 75-летию марки, начавшей своё существование в 1937 году. Предполагается, что мотоцикл будет продемонстрирован уже через несколько недель.

Ожидается, что общее количество произведённых байков модели Rebello в 2012 году составит лишь 600 экземпляров, однако все они будут оснащены персональным номером, который будет отображён на памятной табличке, свидетельствующей об их уникальности.

Только в следующем году начнётся настоящий серийный выпуск модели, которая лишится каких-либо юбилейных знаков.

Больше байков