Байк в стиле Rat из Honda VFR-серии на улицах Лондона.

28 декабря
Байк в стиле Rat из Honda VFR-серии на улицах Лондона.

Критерии красоты у каждого человека свои. И надо отдать должное это особенно хорошо заметно на поклонниках стиля Rat. К аппаратам, выполненным в этом образе, в своеобразном духе, надо подходить с совсем другими, непривычными для большинства, критериями оценки. Право на существование имеет любая концепция. Именно этот стиль начал свое распространение по миру в конце 70-х годов прошлого века. Их нарочито показанная ржавчина, кажущееся неудобство деталей, эксцентричный внешний вид, если можно так сказать, напоминают будущие катастрофы.

Некоторые представители категории людей, относящихся к любителям мототехники, считают байки выполненные в этом стиле либо мусором, которому не место среди остальной техники, либо развалинами. Но есть и другая группа людей, которая умеет разглядеть в этих мотоциклах близкие к их состоянию  мотивы. А есть представители, которые рассматривают эти аппараты как героев будущих ядерных войн, ассоциируя их с байками из серии фильмов о терминаторе, персонажей фильмов «Бегущий по лезвию», «Побег из Нью-Йорка».

Именно такая модель, носящая имя Swamp Rat, и попалась на глаза журналистам. Эта Большеухая крыса является типичным представителем

Rat – стиля. В основе своей этот байк имеет Honda VFR-серии, которая была выпущена около двадцати лет назад. Искусственно, а может быть и нет, состаренный байк, покрытый натуральной ржавчиной, имеющий очень неудобное на вид седло, тем не менее прекрасно передвигается по Лондону, появляясь у имеющего вполне определенную популярность Ace Cafe.

Байки такого типа, кроме как  представителями стиля Rat называют еще аппаратами, которые смогли пережить ядерный взрыв или мотоциклами конца света.  

Больше байков