Карлос Чека харктеризует свой Ducati Panigale

22 октября
Карлос Чека харктеризует свой Ducati Panigale

Карлос Чека харктеризует свой Ducati Panigale

 

Испанский мотогонщик Карлос Чека продолжает осваивать свой новый Ducati Panigale. После того, как пилоту удалось получить достаточно высокие результаты в Арагоне, он стал более дружелюбно отзываться о своем байке. Хотя его и донимает достаточно большое количество различных проблем. Которые возникают с его машиной.

Но, тем не менее, анализируя прошедшие дни, он отмечает их позитивный характер. Так же он говорит о том, что сам процесс наладки  байка, возможность решать сложные задачи, возникающие в процессе работы с ним, сами по себе доставляют радость.

Тем более, по словам пилота, ему приходится работать с совершенно новой моделью, которая отличается от привычной ему 1198  и характером, и чувствительностью, и совершенно новым способом управления. По оценкам гонщика, он чем-то напоминает прототипы MotoGP.

Но все же одной их основных проблем, с которой пришлось столкнуться, это необходимость использовать 17-ти дюймовые колеса. До сих пор непонятно, что несет в себе эта задача, улучшение или ухудшение положения на треке.  Определиться с этим просто необходимо, так как большая часть успешной гонки зависит, прежде всего, от колес и шин. Научившись правильно использовать их возможности, можно добиться больших успехов.

А вообще с мотоциклом предстоит еще работать и работать, поскольку ни одна из его частей полностью не доведена до необходимой кондиции. В том числе и двигатель, которому при полной нагрузке на прямой трассе прямо-таки не хватает немного мощности. 

Больше байков