Crescent Suzuki получила обновления от Yoshimura

26 января
Crescent Suzuki получила обновления от Yoshimura

Свой первый год в World Superbike команда Crescent Suzuki проведёт в гоночной амуниции от своего партнёра Yoshimura. Буквально на днях ею был получен большой пакет обновлённых деталей от японской компании. Таким образом, уже к середине февраля, когда начнутся первые тесты сезона на треке Филлип Айленд, байки Леона Камье и Джона Хопкинса будут подготовлены на 100%. 

Среди обновлений – прототипный выхлоп Yoshimura R-11, который был создан специально для команды Crescent. При разработке этой выхлопной системы были учтены результаты ноябрьских тестов в Портимао. Кроме этого, команда получила тюнинговый комплект для двигателя.

Кроме деталей, в стан команды прибыли также инженеры, присланные Yoshimura, которые будут содействовать в сборке и настройке байков. 

Джек Валентайн, менеджер Crescent Suzuki: «Наши пилоты и механики с радостью встретили японских специалистов. Они все вместе теперь заняты сборкой наших «джикстеров». Что касается новой выхлопной системы, то она выглядит довольно впечатляюще! Я надеюсь, что новые детали прибавят нашим мотоциклам производительности и помогут нам продвинуться дальше как в своей технике, так и в результатах гонок. Сейчас все уже ждут начала наших персональных испытаний, которые состоятся примерно за неделю до начала официальные тестов. Это будет наш первый опыт испытания новых двигателей в деле. Часть тюнингованных двигателей будет прислана компанией Yoshimura сразу в Филлип Айленд, поэтому у нас ещё будет некоторое время на перестройку, если первые практики выявят какие-либо серьёзные недостатки наших моторов. Фактически, наши мотоциклы целиком созданы при поддержке Yoshimura, чему мы, конечно, несказанно рады! Все знают, что эта японская компания – довольно серьёзный игрок на рынке».

Тем временем, лишившийся части пальца Джон Хопкинс полностью реабилитировался и в данный момент завершает некоторые укрепляющие процедуры – сеансы физиотерапии и кислородного обогащения. Уже примерно через две недели у него будет возможность сесть на свой новый мотоцикл Crescent-Yoshimura Suzuki GSX-R1000.  

Больше байков