Симончелли сегодня было бы 25

20 января
Симончелли сегодня было бы 25

Марко Симончелли совсем немного не дожил до своего юбилея – четверти века. Итальянский гонщик закончил свой путь в прошлом году на гонке в Малайзии. Роковая авария произошла сразу после первого круга. Заходя в поворот, Симончелли не удержал мотоцикл и упал под колёса Росси и Эдвардса, у которых уже не оставалось времени среагировать. Если Росси сумел удержаться в седле, то Эдвардс также упал, получив смещение плеча и некоторые другие травмы. Но для Симончелли это стало последним падением в его жизни. Гонка была остановлена, Марко доставили в реанимацию, но все усилия докторов оказались тщетными. 

Марко Симончелли родился в итальянской Каттолке 20 января 1987 года. В 9 лет он начал профессионально заниматься мотогонками. Его первым байком была 125-кубовая Honda, а первым чемпионатом – первенство Италии по минимото в 1996 году. 

У Симончелли были и свои кумиры – это, конечно, Валентино Росси, а также Мануэль Поджали. С Росси их связывала дружба. 

Известны предпочтения и хобби Симончелли. Он любил погонять в футбол, его любимой машиной был Smart, любимым актёром – Мэл Гибсон, а любимой актрисой – Шэрон Стоун. Из пищи больше всего он любил макароны с мясом. А из трасс – голландский Ассен. 

В MotoGP Марко начал выступать в 2010 году в возрасте 23 лет. До этого он участвовал в 64 гонках 250-кубового класса, из которых выиграл 12, и 50 гонках 125-кубового, из которых победителем стал в двух. Его первое Гран При прошло в Чехии в 2002 году, а свою первую победу он одержал в 2004 году в классе 125сс. В 2008 году он стал чемпионом мира класса 250сс, а в сезоне 2009 года стал бронзовым призёром. 

В королевский класс Марко принёс свой необычный стиль управления мотоциклом, который отличался зрелищностью и смелостью. 

Покойся с миром, Супер Сик!

Больше байков