Про отношения между пилотами MotoGP

22 декабря
Про отношения между пилотами MotoGP

Производитель защитного снаряжения компания Dainese организовала «прямую линию» с семикратным чемпионом MotoGP Валентино Росси, который ответил в том числе и на самые провокационные вопросы. Один из таких вопросов касался недавнего инцидента с неправильно истолкованными словами Андреа Довициозо, который высказался о Росси и его команде. 

Напомним, что на презентации аргентинского Гран-При 2013 года, где Дови был среди VIP-гостей церемонии, он дал ряд интервью, в которых постарался оценить выступление Росси в прошедшем сезоне. Слова бывшего пилота Repsol Honda о том, что характер гонщика раскрывается полностью только тогда, когда он выигрывает что-то важное, а Росси, мол, ничего не выиграл, были растиражированы в СМИ и интернете, но, как оказалось, они представляли собой вырванные из контекста выражения Дови, в которые он вкладывал совершенно иной смысл. Возможно, именно на такую интерпретацию его слов журналистов подтолкнуло неожиданно плохое выступление Росси в 2011 году на новом Ducati. Более того, ими был сделан вывод, что Довициозо подразумевает неконкурентоспособность Росси вообще. 

После инцидента Дови вынужден был оправдываться и заявил, что его слова были искажены представителями СМИ. Он выразил надежду, что Росси, будучи опытным человеком, самостоятельно отличил правду от вымысла. Довициозо пояснил, что смысл тех его слов заключался в том, что Росси будет тяжело конкурировать на новом мотоцикле против байков Honda и Yamaha, которые переживали неоднократные ежегодные улучшения. Пассаж о неконкурентоспособности Росси Довициозо пояснил тем, что имел в виду значительное усиление соперников, а не ухудшение формы Росси. 

В ответ на этот вопрос Росси усмехнулся и постарался перевести тему, начав разговор о том, что прошлый сезон действительно был сложным.

Больше байков