Отрезвляющий душ от поклонников Ducati просто необходим.

23 февраля
Отрезвляющий душ от поклонников Ducati просто необходим.

Создается впечатление, что итальянцы Moto GP потеряли свою удачу в конце 2010 года вместе с уходом Кейси Стоунера из Ducati Corse.

Ведь ни разу после чемпионского сезона Стоунера Moto GP команда не заняла первое место и лишь однажды добралась до второй ступеньки подиума

Валентино Росси, начав выступать за команду Ducati, потерпел неудачу из-за несоответствия техники, он так и не смог приспособиться к этому байку. Проект провалился не оставляя надежд вернуть Валентино в команду. Паоло Чиабатти, представляющий новое руководство командой Ducati, впрочем, и сам признался в том, что байк был недостаточно разработан, и не мог дать Валентино необходимую уверенность для побед.

Валентино России оставил Moto GP, передав таким образом эстафетную палочку Андреа Довициозо. Тот, в свою очередь, после первого же заезда с невероятной точностью повторил претензии, высказанные предыдущим гонщиком. Среди них в первую очередь – неповоротливость, приводящая к заносу переднего колеса и трудность в управлении машиной в общем плане. Это говорит только об одном, несмотря на массу работы Ducati Corse ни на шаг не сдвинулись за два года.

Поклонники Moto GP, безусловно, не в восторге от сложившейся ситуации. Особенное разочарование испытывают те, кто помнит колоритные и эффектные победы,  когда кумиры утирали нос фаворитам тех лет, в лице Yamaha и Honda. После очередной неудачи, уже не вызывающей удивления, Алекс Гарсия, являющийся самым ярым поклонником Moto GP, решил привлечь внимание к проблеме, размести  интернете петицию с претензией на плохую работу итальянской команды. Суть этой жалобы сводится к тому, что если не умеешь работать, навсегда покинь Moto GP. Под этой жалобой  подписались уже сотни разочарованных фанатов.

В обращении Алекс Гарсия говорит, что Dukati – великолепный бренд, несущий за собой исторические моменты для мотоспорта благодаря своим традициям и постоянной работе над собой, как брендом. Однако резкий поворот событий, в ходе выбранного массового пути, и отказ от своих особенностей  и традиционных отличий повлек за собой неудачи  и крайне печальные результаты, а соответственно и к разочарованию верных поклонников.

Давно уже стоило написать подобную претензию. Для такой высококлассной команды как Dukati это конечно позор, но холодного отрезвляющего душа им давно уже не хватает. Фанаты с нетерпением ждут моментов, когда горячо любимая команда вновь обретет силу и прыть, вернет себе конкурентоспособность и былую славу. 

Больше байков