Yamaha Racing желает сотрудничать с Лоренцо и в 2013 году

22 декабря
Yamaha Racing желает сотрудничать с Лоренцо и в 2013 году

Как заявил Лин Джарвис, курирующий гоночный департамент Yamaha Racing в MotoGP, Хорхе Лоренцо является ключевой фигурой, которую компания хотела бы видеть и дальше в рядах своей команды. В связи с тем, что действие контракта с Лоренцо истекает в 2012 году, Джарвис высказал намерение сразу же возобновить сотрудничество. 

Кроме этого, контракты заканчиваются и у других основных гонщиков – Росси, Педросы и Стоунера. В планах компании не дать уйти хотя бы одной-двум золотым рыбкам, хотя, вероятно, с Росси ничего уже не получится. Тем не менее, компания не теряет надежд. Однако основная деятельность менеджеров сконцентрируется всё же вокруг фигур Лоренцо и Стоунера. 

Как полагает Джарвис, проще всего будет справиться с Лоренцо, так как сам гонщик называет себя «человеком Yamaha», что говорит о его преданности команде, а токийские боссы в лучших японских традициях любят такое отношение. По словам Джарвиса, Лоренцо уже вполне прочувствовал свой литровый прототип, поэтому вряд ли захочет переходить в какое-либо другое место. 

Больше байков