Harley-Davidson в суде

18 декабря
Harley-Davidson в суде

В калифорнийском суде проходит слушание по делу американского байкера против компании Harley-Davidson

Джек Уилсон некоторое время назад, управляя мотоциклом Harley-Davidson, попал в серьёзную аварию. В результате аварии пострадала его жена, которая, вероятно, до конца жизни останется нетрудоспособной. По мнению американца, причиной аварии стала неисправная антиблокировочная система, который был снабжён заводской мотоцикл. 

Однако в деле имеются некоторые трудности. Дело в том, что, как утверждает производитель, модель, на которой ездил Уилсон, Harley-Davidson Road Glide 2008 модельного года, никогда не выпускалась с АБС. Тем не менее, на приборной панели присутствует соответствующий индикатор, на что и указал в суде потерпевший. Но представители Harley-Davidson заметили, что этим индикатором оборудованы все модели на случай, если АБС установят в частном порядке сами мотовладельцы. При наличии антиблокировочной системы данный индикатор загорается, как только происходит запуск двигателя. Однако Уилсон ездил на своём мотоцикле уже почти полтора года и вряд ли не знал об этом. 

Слушание дела ещё продолжается, и пока рано говорить, на чьей стороне будет суд. Однако если исход дела завершится в пользу байкера, то компания будет обязана выплатить ему компенсацию в размере $3 млн. и отозвать все экземпляры злополучной модели своего мотоцикла. 

Больше байков