«Монстры» представили своих гонщиков

18 декабря
«Монстры» представили своих гонщиков

Компания Monster Energy, один из главных спонсоров чемпионата мира по мотокроссу, несколько последних лет активно занимается расширением своего влияния в мотоспорте. В 2012 году американцы планируют ни много ни мало выиграть FIM World Motocross. Однако на их пути к чемпионским титулам уверенно стал главный конкурент в лице австрийской компании Red Bull, которую представляют очень сильные гонщики Антонио Каироли и Кен Рокзен. Благодаря усилиям этих парней инвестиции Monster Energy в свой успех в чемпионате проходят практически мимо кассы. 

Напомним, что Monster Energy появилась в 2002 году и всего за несколько лет смогла потеснить Red Bull на американском рынке энергетических напитков. Во многом этот успех обязан активности компании в сфере автоспорта и мотокросса. После этого компания начала выходить на мировой рынок. В результате вместо Red Bull именно она стала титульным спонсором чемпионата мира по мотокроссу. Всё говорит о том, что компания настроена очень решительно.

Кто же станет главной надеждой «Монстров» на завоевание заветного титула?

По общему признанию, лидером команды является «летающий француз» Кристоф Пурсель, который уже завоёвывал титул чемпиона мира в классе МХ2. Во время прошедшего сезон Пурсель показывал неплохие результаты, которые заставляют «Монстров» надеяться, что он составит серьёзную конкуренцию «банде» Каироли. Вместе со своим братом Себастьяном он будет выступать за команду CP37 Monster Energy Kawasaki Pro Circuit. 

Гонщики заводской команды Monster Energy Yamaha Team Стивен Фроссард и Давид Филиппаертс также на счету у компании в качестве потенциальных чемпионов. Присутствие в одной команде столь сильных гонщиков должно подстегнуть их к ещё более активной конкурентной борьбе. Меньше шансов у третьего пилота команды Шона Симпсона, который провёл прошлый сезон в травмах и неудачах. 

Команда Floride Monster Energy Kawasaki Pro будет бороться в классе МХ2, где на чемпионский титул претендует её пилот Томми Сирл. В прошедшем сезоне он продемонстрировал отменную скорость и вполне способен добиться результата, если приложит максимум усилий на тренировках в преддверие сезона. Его компаньон Джоэль Роэлантс не менее перспективен.

Также в классе МХ2 с пилотами Red Bull посоревнуется заводская команда Monster Energy Factory Yamaha, которую представляют Арно Тонус и Зак Осборн.

Таким образом, компания Monster Energy заполнит практически все трассы своим присутствием, а очаровать болельщиков помогут её Monster-girls. Подождём до апреля, когда гонщики выйдут на трек, чтобы сказать своё последнее слово. 

Больше байков