Позади первый день тестов в Сепанге

26 февраля

В Сепанге стартовала вторая серия предсезонных официальных тестов чемпионата MotoGP. Позади уже первый день.

По итогам этого дня лучшим стал известный испанский гонщик Альваро Баутиста, представляющий команду GO&FUN Honda Gresini. Именно ему, показав время круга 2:00.848 удалось оставить позади всех пилотов, принимавших участие в этом испытании. Вслед за ним с показателем круга лишь на 0,052 секунды хуже завершил первый день тестов Алекс Эспаргаро, входящий в состав команды NGM Mobile Forward Racing. На третьей позиции с результатом в 2:00.999 отметился брат Алекса, Пол Эспаргаро из Monster Yamaha Tech 3. Виртуальный пьедестал снова стал полностью испанским.

Надо заметить, что лишь этой тройке лидеров удалось в этот день преодолеть засечку в 2:01.000.

Следующим гонщиком по итогам тестов стал итальянский пилот Андреа Довизиозо, который представляет команду  Ducati Team. Его время  2:01.029. Замкнут ТОП-5 этого дня двукратный чемпион мира испанец Хорхе Лоренсо.

От участия в этих тестах пришлось отказаться пилоту команды Repsol Honda , действующему чемпиону мира Марку Маркесу, который накануне тестов во время тренировки сломал ногу. Его напарник  испанец Дани Педроса показал шестой результат. Вслед за ним завершил тесты многократный чемпион мира Валентино Росси. На восьмой позиции оказался Штефан Брадл из LCR Honda MotoGP. Бредли Смит, напарник Пола Эспаргаро и Ники Хейден из коллектива   Drive M7 Aspar замкнули десятку лучших гонщиков по итогам первого дня испытаний.