Состоялась квалификация в Мизано, поул завоевал Стоунер

05 сентября

На трассе Мизано прошла квалификационная практика во всех классах накануне Гран-при Сан-Марино, который гонщики разыграют в воскресенье.

В «королевском» классе байков поул достался Кейси Стоунеру (Австралия) из команды Repsol Honda. Лучший круг квалификации у него - 1:33.138.

Из первого ряда вместе с Кейси гонку начнут экс-чемпион мира испанец Хорхе Лоренсо из конюшни Yamaha Factory Racing и Дани Педроса (Испания) из команды Repsol Honda, показавшие в квалификационных заездах 2 и 3 время соответственно.

Второй ряд (4-6 места на квалификации) займут Марко Симончелли (Италия) из San Carlo Honda Gresini, Бен Спиз (США) из команды Yamaha Factory Racing, Андреа Довизиозо (Италия) из команды Repsol Honda.

Третий ряд(7-9 места на квалификации) составят Колин Эдвардс (США) из команды Monster Yamaha Tech3, Альваро Баутиста (Испания) из команды Rizla Suzuki MotoGP, его соотечественник Эктор Барбера (Mapfre Aspar Team MotoGP).

Четвертый ряд (10-12 места на квалификации) займут Хироси Аояма (Япония) из команды San Carlo Honda Gresini, Валентино Росси (Италия) из команды Ducati Team, Карел Абрахам (Чехия) из команды Cardion AB Motoracing.

Пятый ряд (13-15 места на квалификации) займут Кэл Кратчлоу (Англия) из команды Monster Yamaha Tech3, Рэнди де Пунье (Франция) из команды Pramac Racing Team, Ники Хэйден (Соединенные Штаты Америки) из команды Ducati Team.

И, наконец, шестой ряд (16-17 места на квалификации) достанется Лорису Капиросси из команды Pramac Racing Team и Тони Элиасу (Испания) из команды LCR Honda MotoGP.

В классе Moto2 на трассе в Мизано во время квалификации лучший круг показал лидер нынешнего общего зачета Штефан Брадл (Германия) из команды Viessman Kiefer Racing на мотоцикле Kalex со временем 1:37.828. Он и завоевал поул-позицию. Вместе с ним гонку начнут из первого ряда Марк Маркес (Испания) из Team CatalunyaCaixa Repsol на байке Suter, Юки Такахаси (Япония) из Gresini Racing Moto2 на мотоцикле Moriwaki и англичанин Скотт Реддинг из Marc VDS Racing Team на мотоцикле Suter.

В классе 125сс в Мизано лучшим стал француз Йохан Зарко из Avant-AirAsia-Ajo на байке Derbi со временем 1:43.247. Он завоевал поул, первого ряда вместе с ним начнут гонку Эктор Фаубель (Испания) из Bankia Aspar Team 125cc на байке Aprilia, Николас Терол (Испания) из той же команды на Aprilia и Сандро Кортезе (Германия) из Intact-Racing Team Germany тоже на байке Aprilia.

В прошлом году победителем Гран-при Сан-Марино стал Дани Педроса, второе место досталось Хорхе Лоренсо, а третьим финишировал Валентино Росси. Кейси Стоунер в прошлом году был пятым.