Ducati рассчитывает к концу сезона занять достойное место среди соперников.

11 марта
Ducati рассчитывает к концу сезона занять достойное место среди соперников.

Совсем скоро стартует новый сезон MotoGP 2013 года. Команда Ducati Corse при всех своих проблемах готова вступить в схватку за подиумы с основными своими соперниками. О том, что для этого предпринимается, какие действия планируются, рассказал Бернхард Гобмайер, назначенный недавно на должность генерального менеджера команды.

По его мнению, для того, чтобы мотоциклы команды стали конкурентоспособными, необходимо, прежде всего, до минимума свести имеющийся  настоящее время отрыв от лидеров. И к этому все предпосылки есть. В результате проделанной на прошедших в Сепанге тестах работе удалось приблизиться к передовикам практически на пол секунды. И это только начало. Впереди еще целый сезон, в течение которого придется много работать, чтобы к его концу выровнять свои показатели с соперниками.

Стараясь изменить стиль работы в команде, Гобмайер  стремится добиться от сотрудников отдела большей четкости, ритмичности и определенности, что символизирует для него немецкое отношение к деятельности.

Генеральный менеджер команды считает, что на данный момент работа, которую необходимо провести  с байком, выполнена лишь на четверть. И для того, чтобы к сезону 2014 года стать равным среди равных необходимо хорошо потрудиться. Каждое внесенное изменение в работу мотоцикла должно быть опробовано и оттестировано. Только тогда можно с уверенностью сказать, какая именно настройка или деталь, улучшает работу байка, а какая, напротив, тормозит его.

Останавливаясь на причине отказа от участия в тестах в Остине, Гобмайер замечает, что зря тратить деньги не намерен, а в данный момент, когда еще многое необходимо изменить здесь на месте, это будет выглядеть именно так.

Не оставил без внимания Гобмайер и вопрос о работе с новым пилотом, пришедшим в команду. По его мнению, Андреа Довизиозо не зря считается мастером по доводке мотоциклов. Он определенно знает, чего хочет добиться, и умеет правильно сформулировать свои идеи, донести их до команды. Обладая опытом работ с разными типами мотоциклов, Андреа уже не раз дельными советами помогал справиться с возникающими проблемами. Так что, серьезно относясь к своей работе, четко выдвигая  и аргументируя свои требования, он уже заслужил авторитет в команде.

Не преминул в своей беседе Гобмайер остановиться и на работе Валентино Росси в команде. Хотя он сам практически не работал с ним, но знает, что проведя в команде два года, Росси на заводе появлялся гораздо меньше раз, чем Довизиозо за два прошедших месяца. 

Больше байков