Валентино Росси в Гран При Франции стартует лишь с третьей линии.

18 мая
Валентино Росси в Гран При Франции стартует лишь с третьей линии.

Начав очередной этап международного чемпионата серии MotoGP в группе лидеров, многократный чемпион мира Валентино Росси с чувством уверенности говорил о том, что трек Ле Мана для него практически всегда был счастливым, не раз приносил ему удачу. И вот теперь по завершении квалификационных сессий он смог похвастаться только местом на третьей линии стартовой решетки. Он стал лишь восьмым. Некоторое время ему удавалось выдерживать темп ТОП-5, но затем он пропустил вперед и пилотов Tech 3 Yamaha, и гонщиков Gresini Racing и LCR Honda. Это, конечно, удручающий момент. Пока Хорхе и маркес демонстрировали высокие скорости, стремясь обставить друг друга на сухом треке, Валентино пытался удержаться на четвертой позиции. Но, к сожалению, в финальной практике  покрышки  уже имели вид, что называется, не первой свежести. По всей видимости, именно это повлияло на столь неутешительные результаты пилота..

Характеризуя последний день перед гонками, Валентино сетовал, что он прошел несколько не так, как планировалось. Проблемы со сцеплением заднего колеса опять дали о себе знать. Многие гонщики установили новые покрышки. Это позволило им увеличить скорость своих мотоциклов. Для Валентино, так же получившего новые шины, особых изменений не произошло. Пилот так же отмечает, что его темп довольно высок. Для гонки он подходит по всем параметрам. Но вот его соперники в который раз доказывают, что могут развивать более высокие скорости и приносить отличные показатели. И это пилота огорчает.

Пилот отмечает, что ему не редко квалификационные сессии приносили не лучшие результаты. И сейчас намеченных целей достичь не удалось. Мотоцикл отзывался протестом на каждое предпринимаемое им действие по увеличению скорости. Новые покрышки тоже не помогли. И теперь начинать гонку ему придется лишь с третьей линии. Однако это обстоятельство не очень удручает спортсмена. Главное для него успеть развить хороший темп и выдержать его до конца гонки. 

Больше байков