Спис расстанется с Yamaha

25 июля
Спис расстанется с Yamaha

Подтвердились слухи, по которым Бен Спис уходит из заводской Yamaha: это действительно произойдёт в конце текущего года. Позавчера Бен сам намекнул об этом в своём твиттере, а вчера направил специальное письмо сайту superbikeplanet.com.
 
Бен Спис: «Я намеренно сделал запись в твиттере – я хотел, чтобы она вызвала некоторый ажиотаж. Сегодня я готов официально заявить, что ухожу из команды Yamaha по целому ряду причин в конце текущего сезона. Когда появится возможность, я объясню всё более развёрнуто. Я обсудил сложившуюся ситуацию с моими спонсорами, которые поддержали моё решение. В то же время в команде остаются несколько человек, с которыми мне очень тяжело расставаться, и они тоже об этом знают. Хочу пожелать команде Yamaha всего наилучшего! До официального заявления я больше не буду давать дополнительных комментариев».

Бен сказал также, что в его карьере в следующем сезоне начнётся новая глава, но ни команда, ни чемпионат, в котором американский гонщик будет выступать, пока не известны.

Больше байков