Кэл Кратчлоу надеется, что с Yamaha у него будет возможность улучшить свои достижения.

12 февраля
Кэл Кратчлоу надеется, что с Yamaha у него будет возможность улучшить свои достижения.

Сезон MotoGP 2012 года для команды Yamaha Tech 3, сложился очень удачно. Команда, действуя в унисон со своими пилотами итальянцем Андреа Довизиозо и британцем Кэлом  Кратчлоу, в командном зачете уверенно разместилась на третьей позиции. Впереди нее оказались лишь заводские команды Yamaha и Honda. По мнению пилота команды Кэла Кратчлоу, с которым был продлен контракт на 2013 год, такая ситуация может и не повториться в начавшемся сезоне, который обещает быть достаточно трудным.

Такой вывод он сделал, основываясь на том факте, что в предстоящем гоночном процессе заводская поддержка от Honda поступит двум сателлитным командам Gresini и LCR.

При этом его очень огорчает тот факт, что пилоты этих команд, испанец Альваро Баутста  и немец Штефан Брадль в начавшемся сезоне будут работать на байках, полностью являющихся заводскими. В то время, как пилоты Yamaha Tech 3 остались при своих. На первых официальных тестах MotoGP, которые на прошлой неделе проходили в Сепанге, стало ясно, что никаких изменений их байки не претерпели, оставшись теми же, что были и в Валенсии.

Конечно, ни команда, ни илоты, не сидели, сложа руки в глубоком унынии. Они всеми силами старались улучшить свои показатели. И в некоторых областях это удалось. Результаты они смогут увидеть только во время вторых тестов, которые также должны пройти в Сепанге. Но в любом случае помощь Yamaha им крайне необходима, поскольку Honda не застыла в своем развитии, а постоянно повышает свой уровень. Но, не смотря ни на что, Кэл уверен в своих способностях. Он знает, что может демонстрировать высокую скорость. И это обязательно должно ему помочь и приблизить к победе. Каждая гонка это вызов пилоту, и Кэл к таким вызовам вполне готов.

Несмотря на то, что пока никаких явных посылов от Yamaha на изменение его байка не поступало, Кэл Кратчлоу все же надеется, что к следующим тестам, которые должны состояться  в конце февраля, с 26 по 28, мотоцикл все же будет модернизирован. 

Больше байков