Итоги этапа чемпионата Европы по эндуро и наши гонщики.

07 мая
Итоги этапа чемпионата Европы по эндуро и наши гонщики.
Похожие новости

Не очень широко известный южный итальянский город Бусси Сул Терино, принял у себя первый этап чемпионата Европы по Эндуро. В этапе о себе заявили более двухсот гонщиков, приехавшие с разных концов этой части света. Россияне также приняли участие в этой гонке. Вячеслав Бирюков и Дмитрий Паршин выступили в классе Е2.

Местность, где расположен городок, славится своими горными ландшафтами. Соответственно трасса этого этапа изобиловала труднопроходимыми участками, которые стали для спортсменов сложным испытанием. Да к тому же надо учесть, что буквально перед гонкой прошел дождь, который сделал трассу более скользкой.

В гонке первого дня  российский гонщик, дебютировавший в чемпионате, Дмитрий Паршин финишировал на пятой позиции. Впереди него оказался Томас Сагар, который считается звездой британского эндуро, и три пилота из Италии, Андреа Бекони, Едуардо Д Амбросо и Диэго Николетти, которые являются хозяевами этого этапа. Еще одни россиянин, Вячеслав Бирюков, выступил не столь успешно, как его соотечественник и смог финишировать только на двадцать втором месте.

Второй день, к сожалению, для обоих гонщиков стал неудачным. Дмитрий и в этот день решил испытать судьбу, довольно успешно соревнуясь в первой пятерке. Но во второй половине гонки случилось непредвиденное. Ему под джерси залетело насекомое, которому такая ситуация явно не понравилась. Разозлившееся насекомое несколько раз укусило пилота за левую руку. У Паршина, подвергшегося такому нападению, стала развиваться аллергическая реакция. Это вынудило пилота отказаться от дальнейшей борьбы и сойти с дистанции, чтобы получить необходимую медицинскую помощь. Вячеслав Бирюков также в этот день не смог финишировать. Сказалось очень сильное напряжение и усталость.

Победителем второго дня снова стал англичанин Томас Сагар. За ним финишировал Андреа Бекони и третья позиция досталась Жеми Льюизу, еще одному англичанину.

По итогам двух дней гонок лидером, что вполне логично, стал Томас Сагар, заработавший 40 очков. На второй строчке с 34 очками расположился Андреа Бекони. 26 очков заполучил Эдуардо Д Амбросо, что дало ему возможность замкнуть тройку лидеров.

Наш гонщик Дмитрий Паршин, показавший хороший результат в первый день, заработал одиннадцать очков, и соответственно получил возможность разместиться на десятой позиции, замкнув ТОП-10.

Сам гонщик уверен, что не случись такой казус с насекомым он наверняка смог бы соревноваться на место в пятерке. Он чувствует, что ему все лучше удается проводить эти гонки, и результаты становятся все лучше.

Для россиянина Вячеслава Бирюкова эта трасса стала очень сложной, и он был этим просто поражен. До этого он участвовал только в соревнованиях, проходивших на трассах Росси и Балтии. А это, как оказалось, совсем другой уровень. И то, что ему пришлось столкнуться с такими трудностями, должно закалить его, добавить опыта, который ему предстоит теперь развивать. 

Больше байков