Остыв после гонки, Хорхе Лоренсо готов принять извинения.

07 мая
Остыв после гонки, Хорхе Лоренсо готов  принять извинения.

Сразу после очередного этапа  чемпионата в Хересе состоялись запланированные тесты. И только после них действующий чемпион мира испанский мотогонщик Хорхе Лоренсо решил высказаться по поводу того, что произошло не треке Хереса во время гонок на финишном повороте. Естественно, что после гонки пилот был очень раздосадован и результатом и поведением соперника.

Говоря об этой гонке, Хорхе отметил, что все сложилось так, как сложилось. Изменить ничего нельзя и вторая позиция им была потеряна. Поскольку организаторами гонок в происшедшем инциденте не было найдено нарушений, нужно спокойно принять происшедшее. Лоренсо, конечно, потерял четыре очка, как и лидерство в гонках, но его успокаивает тот факт, что никто не пострадал.

В гоночной карьере пилота было немало такого рода происшествий. Но ярче сего ему вспоминается гонка в Барселоне, когда казалось, что победа в кармане, но результатом его дуэли с Валентино Росси в последнем повороте стал проигрыш.

В то время ему казалось, что он хорошо усвоил урок, но теперешняя гонка показала, что не все так просто. Тогда Валентино был непосредственно сзади него. А сейчас Хорхе рассчитывал, что Маркес находится достаточно далеко, и, легкомысленно не закрыл линию. И это было серьезной ошибкой, так как молодой пилот оказался гораздо ближе.

Сразу после гонки Лоренсо казалось, что Маркес действовал слишком агрессивно и неправильно, и он рассчитывал, что Дирекция в этом разберется. Теперь же, спокойно раздумывая о случившемся, он считает, что оспаривать что-либо не имеет смысла. Возможно, он теперь сам будет действовать более наступательно, как в GP250. По его мнению, инцидент должен послужить ему уроком, теперь он понял, что его оборона слабовата и над ней надо поработать. Особенно это касается торможения.

После гонки, когда Маркес подошел к нему с протянутой рукой и извинениями, он игнорировал этот жест. Теперь Хорхе считает, что виной тому был его шок от того, что произошло на треке. Потеря второй позиции, потеря лидерства слишком взволновали его. Гонка для него  не была простой., поскольку в ее процессе приходилось бороться не только с соперниками, но и мотоциклом. И его реакция в тот момент была вполне закономерна. И если есть люди, которые готовы его осудить за это, пусть поставят себя в его положение. И тогда они все поймут. Сейчас же, остыв, он понимает, что необходимо было поступить иначе. 

Больше байков