Макс Бьяджи возвращается или это лишь очередная программа Sport Mediaset.

23 апреля
Макс Бьяджи возвращается или это лишь очередная программа Sport Mediaset.

В последнее время очень много разговоров идет вокруг того факта, что Макс Бьяджи, завершивший свою карьеру в мотогонках на чемпионском сезоне, решил снова попробовать свои силы на треке.

Уйдя из активного мотоспорта Макс, отлично ориентируясь в расстановке сил в чемпионатах, разбираясь в тонкостях гоночного мастерства, решил посвятить свое время комментаторской деятельности на канале Sport Mediaset, который обладает исключительными правами на трансляционные мероприятия, посвященные этапам чемпионата мира.

По всей видимости, проведя практически всю сознательную часть жизни в седле мотоцикла, вот так просто отказаться от чувства принадлежности к соревновательному процессу, от постоянного напряжения гонок, очень сложно. Постоянно требуется чем-то замещать недостаток впечатлений. И Макс не является исключением. Его можно было часто видеть и на мотарде, где он проводил тренировки, и на трассах вовремя тестов, где он управлял  спортивным мотоциклом. Но начало апреля поразило всех тем, что тренировки обрели практически постоянный плановый характер, выезды следовали один за другим. Стало ясно, что двукратный чемпион мира начал подготовку к чему-то очень важному. Да и сам Бьяджи в последнее время, общаясь со своими друзьями и поклонниками в Twitter‘е, довольно часто стал рассказывать о том, как прошла та или иная тренировка, подтверждает свои успехи фотоснимками. Естественно, это не скрылось от глаз зорких наблюдателей, которые тут же стали выдвигать  самые разнообразные предположения.

Слухи связывают этот процесс  с возможностью участия в гонках на домашней трассе в Монце, где должен пройти очередной этап World Superbike. Предполагается, что гонщик воспользуется wildcard и снова сядет за руль Aprilia RSV4 Factory.  Это событие должно произойти примерно в середине мая.  Некоторые объясняют это тем, что он решил провести программу, примерная тема которой будет связана с тем, как проходит гоночный уикенд глазами Макса Бьяджи. Но тут же снова возникают гипотезы, что он так и продолжит свою карьеру гонщика.

И это вполне можно объяснить. Личность Макса Бьяджи, его фигура в WSBK имеет столь же большое значение, как и Валентино Росси в MotoGP.  Это своего рода символы серий, что для Dorna имеет очень большое значение.

О том, как беда обстоят в действительности, пока никаких данных нет. Остается только ждать развития событий. 

Больше байков