Габриеле дель Торкио покинул Ducati, уступив свой пост Клаудио Доменикали

23 апреля
Габриеле дель Торкио покинул Ducati, уступив свой пост Клаудио Доменикали

Более полугода прошло с момента, когда компания Ducati перешла под патронаж концерна Audi. И с тех пор не было, наверное, ни одного месяца, когда бы компанию не будоражили кадровые вопросы. Уход старых сотрудников, приход новых, касаются абсолютно всех категорий работников. Вот и сейчас стало известно, что в итальянской компании произошли существенные кадровые перестановки в высших, если можно так сказать, эшелонах власти.

На этот раз информация касается Габриеле дель Торкио, который длительное время занимал пост исполнительного директора компании. Как отметил председатель совета директоров компании Руперт Стэдлер, дель Торкио был у руля компании в самые тяжелые для нее годы, в период глубокого экономического спада. И он немало усилий приложил для того, чтобы вывести компанию из этого состояния, способствовал тому, что она вновь оказалась в числе лидеров на мировом рынке по развитию мотоциклетной техники.

Когда об уходе Габриеле дель Торкио только – только начали говорить на уровне слухов, поступила информация, что он решил предложить  свой практический опыт и  недюжинный ум компании Alitalia, занимающейся в Италии авиаперевозками. Эта компания сейчас находится в весьма затруднительном положении.

И вот теперь, по словам того же Руперта Стэдлера, остается только выразить ему огромную благодарность за его труд и признать его заслуги. А так же пожелать ему удачи в его новых начинаниях.

Официально было объявлено, что его место будет отдано Клаудио Доменикали, который уже не одно десятилетие трудится в компании Ducati. Свою деятельность здесь он начал еще в 1991 году. А затем, начиная с 1999 года, постепенно шаг за шагом, продвигался к посту директора научно-исследовательского отдела компании. через десять лет он занял пост генерального  управляющего по производственному развитию. Затем, уже в прошлом году, после того, как Ducati вошла в состав Audi AG, он стал членом совета директоров. И вот теперь последовал следующий логически подтвержденный шаг. 

Больше байков