Aprilia Racing надеется победить во Франции

06 октября
Aprilia Racing надеется победить во Франции

Команда   Чемпионата Мира по Супербайку Aprilia Racing провела, хотя и не без осложнений свою первую квалификацию. Теперь они лучше определились с теми позициями, которые могут занять в двух предстоящих зачетах. Это в первую очередь – личный зачет в чемпионате мира, а также зачет на кубке конструкторов. Основные надежды возлагаются на гонщиков Макса Бьяджи   и Юджина Лаверти.

По окончании квалификации  один из пилотов Макс, прокомментировал его результаты, заметив, что особенно не стремился развить высокую скорость. Главным для него в этот период подготовки было провести как можно более точные настройки  байка, чтобы его машина завтра, шестого октября, как можно лучше показала себя. Все необходимые работы продолжались и в субботу, поскольку не представилось возможности настроиться на некоторые сектора.

Так же пилот заметил, что прекрасно понимает, насколько сильны их соперники. Но время еще есть, и он надеется, что задачи по разрешению некоторых ситуаций с мотоциклом будут решены. Ведь произведенные настройки в одних положениях позволяют значительно ускориться, а в других, напротив, сдерживают. А необходимо найти какой-то промежуточный результат. Возможно, это поможет заработать в зачет несколько мгновений. Это очень важно, поскольку по результатам этих гонок можно заработать два приза.

Одиннадцатое место Юджина Лаверти, хотя использовались новые покрышки, стало результатом его замедления во второй части. Но все же команда готовит его мотоцикл к прорыву, и это даст возможность пилоту войти в лучшую пятерку, или даже подняться выше. 

Больше байков