FIXI Crescent Suzuki подыскивает Леону Камье замену в Ассене.

24 апреля
FIXI Crescent Suzuki подыскивает Леону Камье замену в Ассене.

Британский гонщик Леон Камье, защищающий интересы команды

FIXI Crescent Suzuki надеется в самом скором будущем вернуться на трек. Но пока это решение еще висит в воздухе. Администрация команды, в которой работает гонщик, занимается проблемой замены.

Поступила информация о том, что вполне возможно, что на третьем этапе международного чемпионата  серии  World Superbike выйдет Дэмиан Кадлин. Этот этап будет проводиться на треке Ассена в первых числах мая. Так что времени на восстановление осталось совсем немного.

А Дэмиан Кадлин, пилот из Австралии, по своим характеристикам вполне может заменить Камье, и дать ему возможность укрепить свое здоровье. Демиану тридцать лет. За время своей карьеры у него были возможность проявить свои способности в чемпионате MotoGP в классе Moto2. А также он трижды выходил на трек по wildcard в премьер - классе. В 2011 году его лучшим результатом было шестое место, заработанное на этапе в Германии. Этот год для гонщика начался вполне удачно. Он опять занял место постоянного пилота в IDM Superbike в команде BMW. Начало сезона для гонщика ознаменовалось двойной победой. Начало серии имело место в Лаузице. Этот гонщик в последнее время постоянно участвует в европейских турнирах.

Что касается состояния Леона Камье, то основной его проблемой на данный момент является борьба за выздоровление после неприятной травмы, которую он получил, участвуя в квалификационном заезде в Арагоне. Он прикладывает все усилия, чтобы реабилитационный период занял как можно меньше времени. В настоящей ситуации пока не ясно, каким будет решение врачей, да и самого гонщика. Ведь и сам гонщик, после тщательного взвешивания всех обстоятельств может решить отказаться от выхода на трек в Ассене. Аналогичным образом могут поступить и врачи. А поскольку решение будет приниматься в самый последний момент, дирекция команды решила подстраховаться и уже сейчас заручиться поддержкой стороннего пилота.

Сам Демиан очень рад, что ему поступило такое предложение. Он ценит то, что к нему обратилась такая известная команда. Возможность принять участие в одном из этапов World Superbike предоставляется ему впервые. А ведь на его счету есть  этапы AMA Superbike, MotoGP, Moto2, Австралийского SBK. Тем более трек, на котором гонщику возможно придется  выступать, довольно хорошо знаком Кадлину. Он прекрасно понимает, что команда все же надеется на возвращение Камье. Но если ему так или иначе придется выступать, он приложит все усилия,  чтобы оправдать надежды команды и не испортить уикенд.  

Больше байков