Спис может перейти к BMW

07 августа
Спис может перейти к BMW

Появились неофициальные данные, которые подтверждают возможный переход американского пилота Бена Списа обратно в серию WSBK. Напомним, Бен некогда становился чемпионом этой серии, после чего перешёл в MotoGP, но не достиг вместе с командой Yamaha особых результатов.

По имеющимся данным, Бен уже заключил договор с командой BMW Italia, на мотоцикле которой и будет гонять в следующем сезоне. Его напарником, очевидно, будет Марко Меландри, который выступает за эту команду в настоящее время.

Несмотря на то что эта информация пока не носит официального характера, сомнений в её достоверности не возникает, так как именно в серии WSBK Спис мог и, возможно, ещё сможет проявить себя, чего он так и не добился в Гран-при. Меньше уверенности насчёт команды, за которую он будет выступать, но многие факты указывают, что это будет именно BMW. Как заявляли представители немецкого производителя, в следующем сезоне они планируют выпустить на трек пять мотоциклов для участия в серии WSBK.

В текущем сезоне в Супербайке имеются четыре мотоцикла BMW. Ими на постоянной основе управляют пилоты двух команд – BMW Motorrad Motorsport в составе Хезлама и Меландри, а также BMW Motorrad Italia Goldbet в составе Бадовини и Фабрицио.

Больше байков